четверг, 25 октября 2018 г.

Посещение завода Орак в Остенде.

Совсем недавно вернулись из Бельгии, где с коллегами посетили завод флагмана бельгийской лепнины - компании Orac Decor. Поездка была очень познавательной, как в плане знакомства с основоположниками производства лепнины, так и в плане знакомства с новинками.

 Очень понравился "шаблон" дома, как называют его сами бельгийцы "House of Personality". В нем было несколько условных помещений, в которых была применена та или иная лепнина, производимая на фабрике Orac, в том числе и новинки. Основная идея в том, что из абсолютно невзрачных помещений можно создать совершенно уникальные дизайн-интерьеры. Нужно всего лишь приложить фантазию. И не ограничиваться какими-либо рамками. На зеленой стене использованы новые уникальные 3D панели W106 и W107. Они стыкуются между собой с миллионом комбинаций.
Основное направление, которое Орак уже продвигает, и планирует активно продвигать в будущем - это линейка Modern. К слову, она пока не имеет аналогов и подобий. Каждая модель продумана до мелочей, и зачастую, может быть мульти-функциональной. К примеру - Напольный плинтус легко превращается в карниз или молдинг с подсветкой. Это развязывает руки архитекторам и дизайнерам в полете собственных фантазий.
Кстати на этой фотографии торцы молдингов DX157 выкрашены в ярко желтый цвет, что создает эффект подсветки, хотя это всего лишь игра цветом. Так же использованы гибкие молдинги, которые идеально стыкуются с жесткими аналогами.

В следующих сообщениях нашего блога мы продолжим рассказ о путешествии на фабрике Орак в Остенде (Бельгия).


Комментариев нет:

Отправить комментарий